В Пермском крае прокуратура обязала администрацию взять на баланс две дороги

В Пермском крае прокуратура обязала администрацию взять на баланс две дороги

В Березниках администрацию города обязали признать две автомобильные дороги бесхозяйными объектами и поставить их на учет. Причина — прокурорская проверка после обращения жителей ТСЖ «Стрижи» в Усолье.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий было установлено, что автомобильные дороги на улицах Леонова и Беляева не имеют собственников, государственная собственность на земельные участки, на которых они располагаются, не разграничена, мероприятия по организации дорожного движения не проводятся. Кроме того, жители многоквартирных домов содержат дороги собственными силами. Администрация Березников никакие меры на обращения жителей домов не приняла. Представление прокурора, которое было внесено в адрес главы Березников тоже осталось без удовлетворения.

В результате — прокурор обратился в Березниковский городской суд Пермского края с требованием возложить на администрацию города обязанность признать автомобильные дороги бесхозяйными объектами и поставить их на учет. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Напомним, в Пермском крае выявили с начала года более 1400 нарушений земельного законодательства.

Не пропустите:​Прокуратура выявила нарушения в трех торговых центрах в Перми09 августа 2021, 21:41
Все новости компаний