Строительство жилого комплекса «Любимов» в Березниках отстает от графика

Строительство жилого комплекса «Любимов» в Березниках отстает от графика

В Березниках в ЖК «Любимов» готовы два дома из 14. Несмотря на высокую степень строительной готовности указанных домов, существует несколько проблем — нехватка работников и техники, не завершены работы по инженерным сетям, внутренней отделке, благоустройству. Об этом стало известно после рабочего визита на объекты заместителя прокурора Пермского края Андрея Назарова.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, возможный срыв срока сдачи объектов в эксплуатацию нарушит права людей. В результате генеральный директор АО «Корпорация развития Пермского края» получил предостережение о недопустимости нарушения закона.

В АО «Корпорация развития Пермского края» прокомментировали, что акт прокурорского реагирования рассмотрен и принят к сведению. Сейчас КРПК особое внимание уделяет мобилизации трудовых ресурсов.

«В июле на объекты вышло еще порядка 120 строителей. Сейчас на строительстве 14 домов ЖК трудятся 800 человек ежедневно, на части объектов работы ведутся круглосуточно. В августе-сентябре на площадку прибудет еще порядка 150 квалифицированных строителей», — сообщили в компании.

Не пропустите:​В Пермском крае достроили два проблемных дома 28 июля 2021, 17:10
Все новости компаний