Экономика
  1. Экономика
 29 июля 2021, 19:03  

Пермский аэропорт обслужил почти 800 тыс. пассажиров за первую половину 2021 года

Пермский аэропорт обслужил почти 800 тыс. пассажиров за первую половину 2021 года

Аэропорт Большое Савино обслужил на 6,5 % больше пассажиров за период с января по июль 2021 года, чем за первую половину допандемийного 2019 года. Это на 50 % выше, чем в прошлом году.

За это время маршрутная сеть пермского аэропорта расширилась. Авиакомпания Red Wings стала ежедневно выполнять рейсы в Домодедово, «Победа» приступила к программе полетов в Шереметьево. «Аэрофлот» открыл прямые перелеты из Перми в города юга России — Анапу, Геленджик, Симферополь, Сочи.

Расписание аэропорта также пополнилось рейсами в Калининград, Ош, Бишкек, Ереван и Стамбул авиакомпании Nordwind Airlines. «Уральскими авиалиниями» можно летать в столицу Азербайджана. Авиакомпания Smartavia открыла рейсы в Санкт-Петербург, а также появилось новое направление от «ЮВТаэро» в Волгоград. Регулярные международные перелеты в Ларнаку и Дубай запустили «Победа» и flyDubai.

Аналитики из Большого Савино сообщили, что лидирующей авиакомпанией за эти полгода стала «Победа». За этот период она перевезла 32 % от общего потока пассажиров, путешествующих через пермский аэропорт. Наиболее востребованными российскими направлениями за шесть месяцев текущего года стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь.

Не пропустите:Универсам и ТРК в Перми останутся под названием «СемьЯ»29 июля 2021, 13:32
Все новости компаний