Город
  1. Город
 28 июля 2021, 20:42  

​Дмитрий Жебелев предупредил о четвертой волне коронавируса в Пермском крае

​Дмитрий Жебелев предупредил о четвертой волне коронавируса в Пермском крае

Внештатный советник губернатора Пермского края по социальным вопросам, учредитель благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев предупредил о четвертой волне коронавируса.

Он высказал опасения, что во второй половине августа – начале осени может произойти новый всплеск заболеваемости COVID-19. В этот период, как правило, количество социальных контактов возрастает. К примеру, в прошлом году начало учебного года и другие факторы привели к росту заболеваемости, пишет «РБК Пермь» со ссылкой на г-на Жебелева.

Сейчас обстоятельства могут осложнить наличие нового более заразного штамма вируса и большое количество больных. «Необходимо исходить из того, что в ситуации не будет передышки, или она будет небольшой, и рост заболеваемости снова возобновится», – считает Дмитрий Жебелев.

В Прикамье продолжает расти число заболевших. За последние сутки коронавирус диагностирован у 437 жителей. Министр здравоохранения края заявила о сложной эпидобстановке, тяжелом положении врачей и сообщила о приостановлении оказания плановой помощи в стационарах.

Все новости компаний