Город
  1. Город
 17 июля 2021, 19:20  

Министр строительства РФ проинспектировал ход реконструкции набережной и эспланады в Перми

Министр строительства РФ проинспектировал ход реконструкции набережной и эспланады в Перми

В ходе рабочего визита в Пермь 16 июля министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин оценил ход работ по благоустройству набережной и 66-го квартала эспланады.

На набережной Камы продолжаются работы на участке от Коммунального моста до территории ОАО «Порт Пермь». Осенью здесь будет открыта спортивная зона.

Подрядчик завершил внутреннюю отделку спорткомплекса зимнего плавания и здания администрации, установил светодиодные качели, сделал дренаж и основание мини-футбольного поля. Смонтировано оборудование и ограждение на спортивных площадках.

Осталось закончить обустройство покрытия: из гранита – на тротуарах и дорожках, из резиновой крошки – на нижней части беговой дорожки, из искусственной травы – на площадке для мини-футбола. Окончанием благоустройства станет установка урн и скамеек.

На среднем квартале эспланады (между улицами Попова и Борчанинова) завершено строительство ливневой канализации, ведется монтаж люков. Продолжается устройство монолитной плиты и гранитного покрытия дорожек и площадок. Ведется монтаж металлоконструкций террас и устройство их щебеночного основания, реконструкция наружного освещения, устройство системы видеонаблюдения. Завершение всех преобразований эспланады намечено на 2023 год.

Благоустройство обоих городских пространств финансируется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и проекта «Пермь-300».

Не пропустите:Благодаря нацпроекту второй этап возведения ул. Строителей сможет стартовать в этом году16 июля 2021, 20:35
Все новости компаний