Город
  1. Город
 13 июля 2021, 13:07  

Жители Краснокамска жалуются на дым от лесного пожара

Жители Краснокамска жалуются на дым от лесного пожара

В Краснокамском городском округе тушат низовой лесной пожар. Он возник 10 июля вблизи деревни Шабуничи. Дым достиг Краснокамска, и горожане в социальных сетях стали жаловаться на неприятный запах. Некоторые страдают от головной боли, появление которой связывают со смогом.

«Горит моховая подстилка на заболоченных участках леса. Огнем пройдено 84 га, площадь активного горения составляет порядка 2,5 га. Пожар распространяется в двух небольших очагах. К его ликвидации привлечены силы лесопожарного центра», – прокомментировал Денис Говоров, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пермском краю (по антикризисному управлению).

По его словам, тушение осложняется удаленностью от водоисточников и необходимостью прокладывать протяженные магистральные линии от них. Угрозы населенным пунктам нет, подчеркнул представитель МЧС.

Он отметил, что при изменении ветра дымовой шлейф может достигать населенных пунктов. «Если вы почувствовали сильный запах гари, заметили задымление, немедленно сообщайте по телефону Единой дежурной диспетчерской службы муниципалитета. Лаборатории Роспотребнадзора в оперативном порядке выедут на место для оценки обстановки», – обратился к жителям Денис Говоров.

Не пропустите:Транспортный прокурор не смог добиться штрафа для аэропорта Перми13 июля 2021, 09:05
Все новости компаний