Город
  1. Город
 02 июля 2021, 09:02  

Выходные в Пермском крае будут дождливыми

Выходные в Пермском крае будут дождливыми

Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на ближайшие дни. В пятницу, 2 июля, регион будет находиться под влиянием малоподвижного холодного фронтального раздела с волнами. Это обернется ливнями, грозой и шквалистым ветром. В некоторых территориях возможен град. Об этом сообщили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ПЦГМС).

По сравнению с 1 июля, температура воздуха опустится на 5-10º и составит 25-30º.

Не пропустите:​Синоптики рассказали о прогнозе погоды на июль в Пермском крае01 июля 2021, 17:15

В выходные станет еще прохладнее. Ночью столбик термометра опустится до 15…18º, в Перми – до 17º. Днем температура составит 22…27º, в Перми – около 26º. Ожидается облачная погода с прояснениями, временами с дождями. Осадки будут умеренными и сильными.

Начало следующей недели станет самым холодным в первой декаде июля, прогнозируют в ПЦГМС. Ночью в понедельник, 5 июля, температура опустится до 10…15º, днем до 15…20º. Похолодание будет сопровождаться умеренным северным ветром.

По данным метеорологов, похолодание окажется недолгим. Уже 6 июля вновь станет солнечным. К концу рабочей неделе потеплеет до 25º.

Конец июня в Прикамье отметился аномальной жарой. 30 июня стало самым теплым днем месяца в XXI веке, а на ряде метеостанций – и за всю историю наблюдений. В Перми максимальная температура составила 35,3˚.

Все новости компаний