«Автомиг» не смог оспорить контракт по маршруту № 19 в Перми

«Автомиг» не смог оспорить контракт по маршруту № 19 в Перми

Арбитражный суд Пермского края признал законным контракт на обслуживание маршрута № 19, заключенный между МКУ «Гортранс» и предпринимателем Татьяной Златковской. Оспорить соглашение пыталось ООО «Автомиг». В компании просили признать недействительными итоги конкурсного отбора перевозчика и решение УФАС, которое повлияло на результаты, а договор по маршруту № 19 – расторгнуть.

Суд полностью отказал в удовлетворении исковых требований. Контракт, ставший предметом спора, заключен в декабре 2020 года на пять лет.

В конце прошлого года с иском об оспаривании долгосрочного соглашения об обслуживании маршрута № 11 (перевозчик – «Автомиг») обращалось ООО «АААвто». В марте организация отказалась от предъявленных требований, производство по делу было прекращено.

Предприниматель Виктор Иванов подал иск к МКУ «Гортранс» и ГУП «Автовокзал». Он просит признать недействительными результаты конкурса на обслуживание маршрутов № 19 и 51 и оспаривает законность заключенного между ответчиками контракта. Рассмотрение дела отложено до 6 июля.

Еще несколько разбирательств в арбитраже вокруг заключения пятилетних контрактов инициировал предприниматель Евгений Анисимов. Рассмотрение этих исков приостановлено до вступления в силу решений по заявлениям г-на Анисимова в Ленинском районном суде. Там он оспаривает законность документа о планировании регулярных перевозок по муниципальным маршрутам Перми и еще двух нормативных актов администрации Перми, на основании которых проводились конкурсные процедуры. Судебные заседания пройдут 26 и 27 июля, а также 18 августа.

Не пропустите:Перевозчики спорят, по каким правилам разделить последнюю часть рынка в Перми11 июня 2021, 07:00
Все новости компаний