«Автомиг» подал иск об оспаривании итогов конкурса по маршруту № 19 в Перми

«Автомиг» подал иск об оспаривании итогов конкурса по маршруту № 19 в Перми

Автор:

ООО «Автомиг» обратилось в арбитраж с иском к Пермскому УФАС, МКУ «Гортранс», индивидуальному предпринимателю Татьяне Златковской и городской администрации. Как выяснил Business Class, перевозчик оспаривает результаты конкурса по обслуживанию маршрута № 19 «Микрорайон Липовая гора – Центральный рынок».

Торги прошли в ноябре 2020 года, МКУ «Гортранс» заключило с ИП Златковская пятилетний контракт. Подведению итогов предшествовало решение УФАС, по результатам которого были пересмотрены некоторые конкурсные критерии.

Из шести проведенных администрацией Перми ноябрьских конкурсов среди перевозчиков ООО «Автомиг» выиграло четыре. В борьбе за долгосрочный контракт по маршруту № 19 компания также участвовала. Еще один лот достался ПКГУП «Автовокзал», с ним «Автомиг» не конкурировал.

Иск перевозчика оставлен без движения. Ему предложено до 10 марта направить в канцелярию суда документы в обоснование заявленных требований.

Ранее Business Class писал еще об одном разбирательстве, связанном с распределением пятилетних контрактов. ООО «АААвто» просит признать недействительным договор с «Автомигом» по маршруту № 11 «М/р Парковый – м/р Садовый». Заседание по этому делу назначено на 4 марта.

Не пропустите:Стали известны победители аукционов на обслуживание девяти маршрутов в Перми17 февраля 2021, 12:10
Все новости компаний