Политика
  1. Политика
 30 июня 2021, 11:20  

​Алексей Дёмкин назначил и. о. начальника департамента дорог администрации Перми

​Алексей Дёмкин назначил и. о. начальника департамента дорог администрации Перми

Исполняющим обязанности заместителя главы администрации – начальника департамента дорог и благоустройства назначен Дмитрий Галиханов. Он приступит к обязанностям 1 июля. Соответствующее распоряжение подписал глава Перми Алексей Дёмкин.

Как сообщили в мэрии, задача нового вице-мэра – распространить положительную практику по ремонту улично-дорожной сети, содержания территорий на весь город. В приоритете – подготовка Перми к 300-летию.

Дмитрий Галиханов окончил Пермский государственный технический университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы», в 2009 году завершил обучение по специализации «Организация и управление в дорожном хозяйстве». Работал автослесарем в АО «Пермдорстрой», в госучреждениях «Управление дорожных работ Пермской области» и «Управление автомобильных дорог» Пермского края. С октября 2009 года занимал должность директора МКУ «Благоустройство Дзержинского района».

В марте пост вице-мэра по вопросам дорог и благоустройства покинул Анатолий Дашкевич. Он проработал в администрации города 17 лет.

Не пропустите:Власти Перми продолжают переговоры с инвестором о запуске трамвая на Парковый30 июня 2021, 07:15
Все новости компаний