Город
  1. Город
 29 июня 2021, 19:00  

Суд удовлетворил встречный иск «Касторама РУС» к краевому Росимущества

Суд удовлетворил встречный иск «Касторама РУС» к краевому Росимущества

Арбритражный суд Пермского края удовлетворил исковые требования ООО «Касторама РУС» к территориальному управлению регионального Росимущества. Суд признал недостоверной рыночную стоимость аренды участков, которую предоставило ведомство. Решение опубликовано в картотеке суда.

ООО «Касторама РУС» – компания, специализирующаяся на продажах товаров для дома, в том числе строительного ассортимента.

Напомним, осенью 2020 года Территориальное управление Росимущества в Пермском крае подало иск к ООО «Касторама РУС» о взыскании арендной платы и пени. Компания ранее арендовала несколько земельных участков, принадлежащих управлению. Как сообщили тогда Business Class в ведомстве, ООО «Касторама РУС» вносило арендную плату несвоевременно и не в полном объеме, в связи с чем образовалась задолженность перед федеральным бюджетом. Сумма исковых требований составляла 10,6 млн рублей.

В декабре 2020 года ООО «Касторама РУС» подало встречный иск к Территориальному управлению Росимущества по Пермскому краю. Компания просила суд обязать Росимущество заключить дополнительное соглашение к договорам аренды. Оно предусматривает отсрочку оплаты. Ранее ООО «Касторама РУС» направило письмо с просьбой об этом в ведомство, но ответа не получило.

Также ООО «Касторама РУС» считало, что неверно определена рыночная стоимость права аренды за 2020 год. Краевое управление Росимущества предоставило отчет об оценке стоимости аренды, но компания его оспаривала.

Не пропустите:Дмитрий Жебелев: До полного заполнения ковидного коечного фонда в Прикамье осталось две недели29 июня 2021, 18:12
Все новости компаний