Город
  1. Город
 21 декабря 2020, 07:30  

«Касторама РУС» подало встречный иск к краевому Росимущества

«Касторама РУС» подало встречный иск к краевому Росимущества

ООО «Касторама РУС» подало встречный иск к Территориальному управлению Росимущества по Пермскому краю. Об этом сообщается в резолютивной части определения суда, опубликованной на сайте Арбитражного суда Пемского края.

В компании просят суд обязать Росимущество заключить дополнительное соглашение к договорам аренды. Оно предусматривает отсрочку уплаты. Ранее «Касторама РУС» писала письмо с просьбой об этом в ведомство, но ответа не получило.

Также «Касторама РУС» считает, что неверно определена рыночная стоимость права аренды за 2020 год. Краевое управление Росимущества предоставило отчет об оценке стоимости аренды, но компания его оспаривает.

Напомним, краевое управление Росимущества подало иск к ООО «Касторама РУС» о взыскании арендной платы и пени.

Компания ранее арендовала несколько земельных участков, принадлежащих управлению. Как сообщили Business Class в ведомстве, «Касторама РУС» вносило арендную плату несвоевременно и не в полном объеме, в связи с чем образовалась задолженность перед федеральным бюджетом. Управление обратилось с заявлением в Арбитражный суд Пермского края. Сумма исковых требований составляет 10,6 млн рублей.

Не пропустите:В Перми бизнесмены добровольно демонтировали вывески, не соответствующие стандартам20 декабря 2020, 20:35
Все новости компаний