Придется потерпеть. Строительство нового тротуара на ул. Попова до сих пор нереально начать

Придется потерпеть. Строительство нового тротуара на ул. Попова до сих пор нереально начать
Пока неизвестно, как долго пешеходам предстоит испытывать неудобства на улице Попова в связи с реконструкцией. До сих пор непонятно, кто будет делать новый тротуар.

Реконструкция улицы Попова, стартовавшая 10 апреля, подобралась к очередному этапу. 26 июня планируется перенос строительных работ на нечетную сторону улицы, где сейчас полностью отсутствует тротуар. Эксперты регионального отделения ОНФ прогнозировали, что проблемы с перемещением пешеходов по улице Попова возникнут. Похоже, они оказались правы.

Темой сегодняшнего совещания ОНФ было обсуждение графика работ на тротуаре и неудобств, которые возникнут у пешеходов, идущих вдоль ул. Попова между улицами Окулова и Монастырской по четной стороне улице. План работ утвердить не удалось, так как до сих пор не найден субподрядчик, готовый за это взяться.

По словам Владимира Финаева, заместителя директора по капитальному строительству ПО «Пермские городские электрические сети», встреча с субподрядчиком состоится только на этой неделе, а пока неизвестно, кто именно возьмется за укладку тротуара, а также из каких материалов он будет выполнен. На встрече г-н Финаев отказался называть субподрядчика, который готов взяться за строительство тротуара, поскольку договор о работах еще не подписан.

Эксперты ОНФ были крайне обеспокоены этим вопросом, так как сроки запланированных работ сдвинутся еще на несколько дней. В качестве альтернативного варианта пешеходы смогут задействовать только один проход – вдоль здания на ул. Попова 9, что крайне неудобно.

По итогам совещания представители ОНФ договорились утвердить план строительных работ как только получат ответ от подрядчика. Предварительный график реконструкции будет утвержден к 30 июня. Андрей Кармышев, начальник отдела строительства, реконструкции и капитального ремонта МКУ «Пермблагоустройство», отметил, что пока еще есть запас времени, чтобы закончить пешеходную часть в текущем строительном сезоне. Но ни он, ни Владимир Финаев не исключают, что эта часть стройки может уйти в зиму.

Все новости компаний