Город
  1. Город
 18 июня 2021, 18:50  

Дмитрий Жебелев предупредил жителей о новой вспышке коронавируса в Пермском крае

Дмитрий Жебелев предупредил жителей о новой вспышке коронавируса в Пермском крае

Внештатный советник губернатора Пермского края по социальным вопросам, учредитель благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев предупредил жителей региона о вероятности новой вспышки коронавирусной инфекции. Кроме того, он призвал активнее участвовать в вакцинации. По его размышлениям, пик роста заболеваемости COVID-19 может выпасть на осень.

«Количество запросов по симптомам коронавируса в поисковых системах от жителей Пермского края за последние две недели выросло в 2,5 раза. Вслед за этим стало увеличиваться число госпитализированных — с 519 до 619 пациентов всего за неделю и только с подтвержденным диагнозом», — пишет Дмитрий Жебелев в своем Facebook.

Помочь в этой ситуации может только вакцинация. Г-н Жебелев отметил, что ввести жесткие локдауны , как в Европе, не получится: «Есть абсолютно невыполнимая задача – вакцинировать хотя бы к сентябрю полтора миллиона людей».

Для того, чтобы увеличить число желающих вакцинироваться, советник главы Прикамья рекомендует усиленно информировать жителей о том, как и где можно поставить прививку. Также необходимо запустить верификацию информации об опасности вакцины и мотивировать людей личными историями, мнением экспертов и разъяснениями.

Не пропустите:​В Роспотребнадзоре Прикамья прокомментировали обязательную вакцинацию17 июня 2021, 18:40
Все новости компаний