Политика
  1. Политика
 17 июня 2021, 12:08  

​Депутаты назначили выборы в Заксобрание Пермского края

​Депутаты назначили выборы в Заксобрание Пермского края

Законодательное Собрание Пермского края назначило выборы депутатов в краевой парламент IV созыва. Они состоятся в Единый день голосования – 19 сентября 2021 года. Решение депутаты поддержали сегодня, на заседании Заксобрания.

«В прошлом году в регионе проходило несколько избирательных кампаний, из-за пандемии они проходили в течение трех дней. Как будет в этом году – зависит от обстановки с заболеваемостью. Решение, в первую очередь, за избирательной комиссией. В этом году пройдут несколько крупных кампаний», – отметил председатель комитета по госполитике и местному самоуправлению краевого парламента Александр Бойченко.

В Пермском крае в Единый день голосования пройдет сразу несколько крупных избирательных кампаний – выборы в Госдуму РФ, краевой парламент и Пермскую гордуму. Кроме того, в этот день жители будут выбирать депутатов в Думу Соликамского городского округа. Довыборы пройдут в Лысьвеньском округе.

Ранее Business Class писал, что в Прикамье отказались от дистанционного голосования на выборах.

Не пропустите:​ЕИР a la Пермь. Власти разрабатывают экспериментальную модель базы данных о недвижимости 17 июня 2021, 07:00
Все новости компаний