Культура
  1. Культура
 12 июня 2021, 10:20  

​В Перми в День России пройдет около 100 мероприятий в разных форматах

​В Перми в День России пройдет около 100 мероприятий в разных форматах

В Перми в День России и День города пройдет около 100 мероприятий в разных форматах. Центральные события запланированы в сквере им. Василия Татищева, интерактивные программы — на набережной Камы и городской эспланаде, концерт — у Театра-Театра. Завершится праздничный день в 23.00 запуском 10-минутного фейерверка с территории спортивной базы «Летающий лыжник». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Особое внимание при проведении мероприятий уделяется обеспечению безопасности жителей и с соблюдению всех противоэпидемических мер.

Празднование Дня рождения Перми традиционно началось 11 июня в 23.00 у памятника основателю города Василию Татищеву. Там проходили интерактивные площадки и концертная программа, жителям вручили памятные медали за активную спортивную, творческую жизнь, культурный вклад в развитие города.

12 июня в 13.00 на площади перед Театром-Театром начнется праздничный концерт, посвященный Дню России и Дню города. С 12.00 до 21.00 в 68-м квартале эспланады состоится интерактивная программа. Зрители увидят показательные выступления спортивных школ, смогут посетить танцевальную площадку и «Игровую мастерскую».

С 12.00 до 21.00 на набережной Камы состоятся выступления камерного оркестра «Орфей» с программой «Музыка на Каме», ансамблей «Ба-Ба-Ту» и Владимира Печенкина, «Ромэн» с концертной программой «Людям для души поют», «Воскресение» и Андрея Кирякова. С 15.00 до 17.00 здесь пройдет фестиваль уличных музыкантов.

С 12 июня по 31 августа на набережной Камы, в сквере Уральских добровольцев, в Саду им. Миндовского и на площади перед цирком будут работать посвященные городу уличные выставки «О Перми с любовью...».

Не пропустите:​Власти определились с использованием здания XX века возле цирка11 июня 2021, 16:58
Все новости компаний