Пермский застройщик предложил изменить проект планировки на месте бывшего автосалона «Экс Авто»

Пермский застройщик предложил изменить проект планировки на месте бывшего автосалона «Экс Авто»

Автор:

Застройщик «Орсо групп» предложил внести изменения в часть проекта планировки земельного участка по ул. Елькина, 14. В конце мая состоялись публичные слушания, на которых о проекте предложили высказаться местным жителям. В «Орсо групп» Business Class сообщили, что во время процедуры вопросов в адрес застройщика не поступило.

Пермский застройщик предложил изменить проект планировки на месте бывшего автосалона «Экс Авто»

Согласно документации, приложенной к материалам публичных слушаний, застройщик предлагает создать на земельном участке новую жилую застройку, а именно – десятиэтажный жилой комплекс, рассчитанный на 353 квартиры. Его предполагаемая общая площадь – 23,5 тыс. кв. м (17,8 тыс. кв. м при учете только квартир с лоджиями). Согласно планировочному решению объект имеет П-образную форму, фронтом выходя на ул. Елькина. Проект предполагает создание подземного паркинга и размещение коммерческих помещений в доме.

«Планы по земельному участку в настоящий момент не утверждены. Рассматриваем, оцениваем разные варианты. На публичных слушаниях никаких вопросов не было, утвержденная плотность осталась прежней, окружающая застройка не меняется», – пояснили в строительной компании.

Аналогичную информацию «bc» предоставили и в мэрии Перми – замечаний и предложений по проекту в ходе слушаний не поступало.

Напомним, ранее на этом участке располагался автосалон обанкротившегося «Экс Авто», а также ряд иных объектов. Застройщик «Орсо групп» выкупил эту площадку у несостоятельной компании в феврале 2020 года, заплатив 74,1 млн рублей.

Не пропустите:На выкупленные у Треста № 14 японским холдингом земельные участки наложены обеспечительные меры02 июня 2021, 11:55

Изображение в новости: материалы публичных слушаний / официальный сайт администрации Перми.

Все новости компаний