Город
  1. Город
 30 мая 2021, 12:12  

В Перми предприниматели добровольно демонтировали более 30 ненормативных вывесок

В Перми предприниматели добровольно демонтировали более 30 ненормативных вывесок

В ходе проверок специалисты мэрии Перми выявили более 30 незаконных вывесок в Свердловском районе. Отдельные нарушения по размещению вывесок обнаружили в Дзержинском и Мотовилихинском районах. Предприниматели решили демонтировать вывески добровольно, сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

Наибольшее количество вывесок, не соответствующих стандартным требованиям, было размещено по ул. Чкалова, 7-9. Владельцы бизнеса самостоятельно устранили нарушения. В настоящий момент для этих объектов готовятся паспорта внешнего облика объектов капитального строительства с указанием допустимых мест размещения наружной рекламы. Повторные проверки прошли по ул. Максима Горького, 65а и ул. КИМ, 83, где предприниматели также демонтировали вывески самостоятельно.

В Дзержинском районе обнаружили еще пять незаконных вывесок: по ул. Луначарского, 132, 134, ул. Екатерининской, 165, ул. Крисанова, 7, ул. Заречной, 140. Нестандартные вывески демонтировали по ул. Петропавловской, 70 и ул. Ленина, 100.

Работы по выявлению вывесок, которые не соответствуют единым стандартам, ведутся во всех районах города. Нестандартные объекты на фасадах, конструктивные элементы зданий, строений, сооружений заносятся в реестр вывесок и подлежат принудительному демонтажу. Напомним, городские власти в мае планировали принудительно демонтировать 98 вывесок в Ленинском районе Перми.

Не пропустите:​Власти через суд добиваются изъятия участка в центре Перми 29 мая 2021, 16:00
Все новости компаний