​Власти через суд добиваются изъятия участка в центре Перми

​Власти через суд добиваются изъятия участка в центре Перми

Городской департамент земельных отношений обратился в Арбитражный суд Пермского края с иском к предпринимателям Юлии Карякиной, Елене Нейфельд и ООО «НК-финанс групп». Ведомство требует изъять для муниципальных нужд участок перед зданием «Промстройпроекта» по Комсомольскому проспекту, 34. Его площадь составляет 1,4 тыс. кв. метров. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

В департаменте изданию пояснили, что ранее администрация направляла собственникам участка соглашение об изъятии для подписания. Поскольку по истечении указанного срока предприниматели не подписали документ, сотрудники ведомства обратились в суд. Предварительное заседание по делу назначено на 24 июня.

Решение об изъятии участка принято на основании утвержденной документации по планировке территории. Согласно документу предлагается реконструировать центральные улицы Перми, благоустроить прилегающие территории, расширить существующие дороги и организовать новую улично-дорожную сеть, напомнили в ведомстве.

Не пропустите:​Власти Перми настаивают на повторной экспертизе по делу об изъятии кафе-шавермы «Марья» 19 мая 2021, 07:15
Все новости компаний