Город
  1. Город
 26 мая 2021, 20:08  

В Перми сохранена бюджетная поддержка при организации летнего отдыха детей

В Перми сохранена бюджетная поддержка при организации летнего отдыха детей

Заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов на заседании городской Думы рассказал депутатам об организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году. 39 лагерей на территории краевой столицы готовы принимать детей по путевкам, субсидируемым из бюджета. Среди них 24 загородных лагеря отдыха и оздоровления детей, 10 оздоровительных лагерей санаторного типа и пять специализированных.

Не пропустите:​Пермские депутаты предложили поменять подход к формированию плана приватизации имущества26 мая 2021, 14:58

По словам г-на Грибанова, действует несколько форм бюджетной поддержки при организации летнего отдыха: сертификат, компенсация части расходов на оплату путевки, субсидии предприятиям, оказание услуги по организации отдыха детей в лагерях досуга и отдыха и лагерях палаточного типа. Кроме того, реализуется программа летней занятости. Ежегодно в ней участвуют более пяти тысяч подростков. «Большая часть путевок в лагеря раскуплены в феврале», – уточнил вице-мэр.

По поручению Президента РФ Владимира Путина на федеральном уровне разрабатывается программа возврата 50 % денежных средств от стоимости путевки, если она оплачена по карте «Мир». Лагерь должен входить в региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Депутат Пермской Думы Арсен Болквадзе поинтересовался, будут ли направлены дополнительные средства на профилактику коронавируса в лагерях. По словам Алексея Грибанова, все требования управления Роспотребнадзора соблюдены.

Кроме того, депутаты спросили о состоянии лагерей. В прошлом году многие не работали из-за ограничений, напомнили народные избранники. Алексей Грибанов рассказал, что лично посетил несколько лагерей, например, «Сосновый бор». Все площадки готовы к приему детей и находятся в удовлетворительном состоянии.

Все новости компаний