Культура
  1. Культура
 26 мая 2021, 10:25  

​Дмитрий Махонин возглавил наблюдательный совет Пермского политехнического университета

​Дмитрий Махонин возглавил наблюдательный совет Пермского политехнического университета

Глава региона Дмитрий Махонин возглавил наблюдательный совет Пермского национального исследовательского политехнического университета. На заседании кандидатуру губернатора поддержали единогласно. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Дмитрий Махонин поблагодарил членов совета за доверие. Одним из важных направлений он считает развитие сотрудничества Политеха с предприятиями Пермского края в части целевой подготовки специалистов, в проведении научных исследований и разработок для нужд промышленности региона.

«Политехнический университет – один из самых активных участников нашего уникального научно-образовательного центра мирового уровня «Рациональное недропользование». Работа и развитие вуза напрямую связаны с будущим нашего региона», – поделился губернатор.

На заседании совета члены правления рассмотрели список кандидатур на должность ректора ПНИПУ. Рекомендован для назначения на пост действующий ректор Анатолий Ташкинов.

Глава региона отметил, что г-н Ташкинов обладает большим опытом руководства университетом, имеет доверие коллектива и уважение студентов.

Ранее приказом Министерства науки и высшего образования России Пермскому политехническому университету присвоен статус автономного учреждения.

Не пропустите:​Летний отдых для пермских школьников организуют в 39 лагерях и 116 муниципальных учреждениях26 мая 2021, 09:05
Все новости компаний