В Перми заработала первая в регионе быстрозарядная заправка для электромобилей

В Перми заработала первая в регионе быстрозарядная заправка для электромобилей

В Прикамье начала функционировать пятая станция для зарядки автомобилей на электрическом питании. Она находится в столице региона, на территории «Технопарка Пермь», сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Отличие новой станции от своих предшественников – мощность. Она обладает выходной мощностью в 60 кВт и способна работать в режиме быстрой зарядки. При этом зарядить можно электрокар любой марки. На станции работают три порта зарядки: два быстрых со штатными кабелями для заправки и один медленный, для использования которого водителям необходим свой кабель (Type 1 или Type 2) с переходником.

Станцию создала пермская компания «Корпорация ПСС». По словам Максима Политова, директора по развитию «Корпорации ПСС», в планах предприятия установить быстрозарядные станции по всему региону.

«Хотелось бы, чтобы зеленые технологии активнее внедрялись в Перми, и экология была в приоритете. Пересаживаясь на электромобили, мы начинаем дышать свежим воздухом, а количество электромобилей начинает расти. Значит, нужно расширять сеть электрозаправок. В идеале в Перми должно стоять минимум 30 быстрозарядных станций и порядка 40-50 медленных. Это выполнимая задача для нас на ближайший год», – подытожил он.
Не пропустите:В Перми возникли огромные очереди на газовых заправках07 декабря 2020, 15:15
Все новости компаний