В Перми возникли огромные очереди на газовых заправках

В Перми возникли огромные очереди на газовых заправках

В Перми по решению Орджоникидзевского суда на 30 суток приостановлена деятельность АГНКС по ул. Лянгасова, 70. На оставшихся трех заправках образовались огромные очереди, в которых вынуждены проводить ночи водители автобусов. В социальных сетях они жалуются, что поспать перед утренним выходом в рейс удается по два-три часа.

В компании «Дизель», автопарк которой базируется в Орджоникидзевском районе, Business Class рассказали, что теперь для заправки автобусам приходится ездить на другой конец города. «Из-за больших холостых пробегов не хватает газа для выполнения графиков, и возникает необходимость в частой замене автобусов. Мы выводим на линию больше водителей и несем дополнительные затраты», – посетовал перевозчик.

Ситуация с очередями на АГНКС может усугубиться 11 декабря, когда на трое суток планируется закрыть для проведения ремонтных работ на технологическом оборудовании станцию на Бродовском тракте. Там размещено объявление, в котором сообщается, что заправка не будет производиться с 8.00 11 декабря до 20.00 13 декабря.

В Министерстве транспорта Пермского края «bc», что в Перми только в этом году будет запущено две новые метановые заправки – на ул. Промышленная, 82б и ул. Спешилова, 11. Они начнут работу до конца декабря. В следующем году в городе появятся еще, минимум, три АГНКС, заправляющие метаном. Помимо Перми запуск новых АГНКС запланирован в Чайковском и Березниках (обе откроются 10 декабря), а также в Чусовом, Чернушке и Кунгуре.

В Минтрансе отмечают, что в рамках соглашения с Минэнерго РФ в 2021 году запланирован запуск десять метановых заправок, а в 2022 и 2023 годах – по шесть. Благодаря федеральному субсидированию предприниматели смогут переоборудовать существующие заправки на метан или построить новые. Помимо этого, в рамках форума «Транспортная неделя» в Москве, прошедшего в ноябре текущего года, состоялись переговоры краевых властей и компании «Газпром газомоторное топливо». Последняя выразила намерения построить в Прикамье еще восемь новых метановых заправок – в Перми, Соликамске, Березниках и на юге региона.

Не пропустите:До 2024 года в Пермском крае планируется построить 44 газомоторных заправки04 октября 2019, 18:50

Видео: «Общественный транспорт Перми»/ ВК.

Все новости компаний