Город
  1. Город
 24 мая 2021, 17:30  

Роспотребнадзор вновь выявил нарушения антиковидного режима в 21 компании Прикамья

Роспотребнадзор вновь выявил нарушения антиковидного режима в 21 компании Прикамья

С 17 по 21 мая в Прикамье сотрудники Краевого управления Роспотребнадзора проверили организации общественного питания, торговли и бытовых услуг, транспорта и образования. Нарушение противоэпидемического режима выявили в 21 компании, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Чаще всего в ходе проверок отмечали отсутствие средств индивидуальной защиты работников, дезинфицирующих средств, специальной разметки для соблюдения дистанции. В помещениях не проводилось обеззараживание воздуха. Меры административного воздействия применены к организациям в Перми, Добрянке, Краснокамске, Чусовом и Юрле. Среди нарушителей снова оказались отделения «Почты России» и магазины сети «Магнит». Факты несоблюдения антиковидного режима зафиксировали в одном из магазинов сети «Семья», пермской школе № 123, нескольких заведениях общественного питания, автобусах и других хозяйствующих субъектах.

Напомним, ранее Управление Роспотребнадзора уже отчитывалось о нарушениях, обнаруженных у 135 поставщиков продуктов питания в школы края. Общая сумма штрафов составила более 1,5 млн рублей.

Не пропустите:«Мотовилихинские заводы» начнут поставлять медицинский кислород в больницы Прикамья24 мая 2021, 15:34
Все новости компаний