Город
  1. Город
 24 мая 2021, 19:00  

Пермский край получит субсидию в размере 3,5 млрд рублей на строительство школ

Пермский край получит субсидию в размере 3,5 млрд рублей на строительство школ

На строительство четырех школ в Прикамье из федерального бюджета направят субсидию в размере 3,5 млрд рублей. При этом 2,6 млрд рублей из них предназначены для осуществления концессионных соглашений, уточнили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

В Свердловском районе краевой столицы появятся две новые школы – каждая на 1050 мест, такие предложения ранее поступили от инвесторов в адрес краевого министерства экономики и развития. Первую, техно-школу им. В. П. Савиных, построят в микрорайоне Новые Ляды, вторую – по ул. Холмогорской, 2ж. Кроме того, бюджетные средства (свыше 850 млн рублей) направят на реконструкцию гимназии № 17 и строительство новой школы в Кунгуре на 825 мест.

По словам Дмитрия Махонина, главы региона, краевые министерства приложили немало усилий для получения субсидии. При этом важно, отметил он, что на возведение нового корпуса гимназии № 17 и строительство других образовательных объектов в муниципальных и региональном бюджетах средства уже предусмотрены.

«То, что Минпросвещения РФ поддержало наши заявки по возведению четырех объектов, означает, что высвободившиеся средства мы сможем направить на сокращение дефицита мест в территориях региона», – подчеркнул губернатор.
Все новости компаний