Продолжается проверка по факту продажи контактной сети троллейбуса по заниженной цене

Продолжается проверка по факту продажи контактной сети троллейбуса по заниженной цене

На заседании комиссии по контролю за транспортной реформой обсудили результаты финансово-хозяйственной деятельности МУП «Пермгорэлектротранс» в 2020 году. Депутат Владимир Молоковских поинтересовался, завершен ли разбор ситуации с продажей контактной сети троллейбуса по заниженной цене.

Руководитель предприятия Александр Дробаха сообщил, что на данный момент проверка продолжается: как внутренняя, на предприятии, так и в краевом ОБЭП (отделе по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД). «Окончательная правовая оценка еще не дана. Думаю, что процедура завершится в течение месяца», – отметил он.

Ранее полиция установила, что ПГЭТ мог получить от сделки по продаже металлолома на 2,6 млн рублей больше, чем произошло на самом деле. Когда полицейские выявили этот факт, начальник отдела снабжения предприятия Сергей Гончаров внес собственные 2,6 млн рублей в кассу предприятия. После этого он сразу уволился. Отдел полиции Мотовилихинского района не стал возбуждать уголовное дело за отсутствием состава преступления.

«С точки зрения ОБЭП тема бесперспективная. Все, что сделано, сделано с соблюдением регламентов: начиная с контроля демонтажа, заканчивая формированием условий и цены продажи, – считает Владимир Молоковских. – Вопрос в другом: вы заинтересованы в том, чтобы ситуация не повторялась?». С этим вопросом депутат обратился к Александру Дробахе. Тот ответил, что регламенты и нормативы будут пересмотрены.

Как ранее писал Business Class, по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2020 год «Пермгорэлектротранс» получил чистую прибыль в размере 23,6 млн рублей. Начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин рассказал, что перед новым руководством стоит задача обеспечить положительный финансовый результат не просто в целом на предприятии, а именно в разрезе пассажирских перевозок.

Все новости компаний