В Перми на публичных слушаниях обсудят жилую застройку на месте недостроенного «Вивата»

В Перми на публичных слушаниях обсудят жилую застройку на месте недостроенного «Вивата»

Автор:

Предложение строительной компании «Созидатель» (входит в ГК «ПМД») о создании в градостроительных документах города подзоны Ц-1 с предельной высотой в 19 этажей, а также дальнейшее ее установление на участке по пр. Парковому, 56 направили на публичные слушания. Такое решение сегодня единогласно приняли члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Перми.

Изменения в ПЗЗ застройщик запрашивает для строительства жилого комплекса на 20,8 тыс. кв. м. Этажность переменная, начиная от шести до 19 этажей. Девелопер приобрел объект в конце 2020 года. Бывший владелец актива – признанный несостоятельным «Виват-Трейд». Сейчас на земельном участке находится незавершенный торговый центр, к демонтажу которого застройщик планирует приступить в конце 2021 года.

Вопрос уже рассматривался на комиссии, но был перенесен, так как «Созидатель» намеревался заключить с мэрией Перми соглашение о взаимодействии. Компания планирует заплатить в бюджет города по четыре тысячи рублей с каждого квадратного метра будущего объекта. Соглашение, по словам представителя компании, направлено в мэрию.

Не пропустите:В Перми на торги выставят два земельных участка под многоквартирные дома19 мая 2021, 21:00
Все новости компаний