Культура
  1. Культура
 18 мая 2021, 11:21  

В Перми в июне пройдет мастерская по дата-журналистике

В Перми в июне пройдет мастерская по дата-журналистике

С 9 по 11 июня в Перми состоится цикл мастерских по дата-журналистике для практикующих журналистов и студентов пермских вузов. Дата-журналистика - это современное востребованное направление, в основе которого лежит комплексная работа с данными и информацией. Семинары дадут работникам медиасферы возможность по-новому взглянуть на методы сбора, анализа и обработки данных для журналистских материалов.

В программу входит целых три дня воркшопов и интерактивных классов. По итогу мастерской участники научатся разбираться в актуальных темах для дата-историй, оперативно искать данные и эффективно работать с ними. В один из дней пройдет мастер-класс по основам статистики в журналистике и работе в гугл-таблицах.

Преподавателями на мастер-классах будут Андрей Дорожный, амбассадор дата-журналистики в России, Анастасия Валеева, соосновательница общественного фонда «Школа Данных» в Кыргызстане, ментор и редактор проектов по журналистике данных, Алексей Смагин, дата-журналист в «Тинькофф» журнале и другие эксперты по дата-медиа.

Количество мест на мастерскую дата-журналистики ограничено, поэтому с регистрацией стоит поторопиться. Ссылка на регистрацию - https://ddjural.ru/.

Не пропустите:​На этой неделе в пермских школах пройдут последние звонки17 мая 2021, 17:05
Все новости компаний