Бизнес
  1. Бизнес
 08 мая 2021, 09:30  

Бывший топ-менеджер «Камской долины» добивается исключения жилого дома из конкурсной массы

Бывший топ-менеджер «Камской долины» добивается исключения жилого дома из конкурсной массы

Алевтина Романова, экс-председатель совета директоров холдинга «Камская долина», пытается оспорить статус попавшего в конкурсного массу жилья. Г-жа Романова просит суд установить, какой именно объект недвижимости обладает статусом единственного жилья для должницы. Информация об этом содержится в электронной картотеке арбитражных дел.

Ранее, в ноябре 2020 года, в ходе одного из заседаний по делу о банкротстве Алевтины Романовой суд решил наделить таковым статусом двухкомнатную квартиру в 105,7 кв. м путем исключения ее из предметов, которые можно пустить на торги в счет погашения обязательств бывшего руководителя строительной компании. В конкурсной массе при этом по-прежнему оставался жилой дом в Култаево и 42/1000 доли в земельном участке под ним, общая площадь последнего – 54,8 тыс. квадратов.

Для того, чтобы установить, какое из жилищ нужно направить в конкурсную массу, а какое исключить, сторона должницы потребовала проведения судебной экспертизы. В ходе нее специалист установит рыночную и ликвидационную стоимости обоих объектов на настоящий момент. Суд решил спор приостановить до окончания процедуры оценки. Как указано в определении, судебное заседание для рассмотрения вопроса о возобновлении производства по делу (с возможностью рассмотрения спора по существу) назначили на 18 мая 2021 года.

Напомним, Алевтину Романову признали банкротом в феврале 2019 года и ввели в отношении нее процедуру реструктуризации долгов. Заявление в октябре 2018 года в суд подало ПАО «Сбербанк», перед которым у г-жи Романовой к тому моменту накопилась задолженность порядка миллиарда рублей.

Не пропустите:Суд вернул бывшему топ-менеджеру «Камской долины» 50 % долей сети Bodyboom07 января 2021, 18:11
Все новости компаний