Город
  1. Город
 27 апреля 2021, 19:30  

В Прикамье в майские выходные продолжат работу врачи стационаров, скорой и неотложной помощи

В Прикамье в майские выходные продолжат работу врачи стационаров, скорой и неотложной помощи

Медицинские учреждения Пермского края продолжат работу в выходные и праздничные дни в мае. О задачах, поставленных перед медработниками Прикамья, рассказали в краевом Минздраве.

Скорая помощь за день до начала длинных выходных переходит в режим повышенной готовности, который продлится до 11 мая. Ежедневный прием жителей региона продолжится в кабинетах неотложной помощи – с 8.00 до полуночи. Неотложную медицинскую помощь готовы оказывать и мобильные бригады, количество которых во время праздников не снизится.

Услуги по оказанию медицинской помощи в стационарах тоже останутся доступны в круглосуточном режиме. Поликлиники Прикамья откроют свои двери для приема 3, 6 и 10 мая. Возможна работа врачей и в другие дни в том случае, если возникнет необходимость.

Особое внимание уделят мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией. Помимо неотложной помощи каждый день с 10.00 до 18.00 обращения от жителей края продолжат принимать на горячей линии по COVID-19 и ОРВИ. Кроме того, сотрудники краевого Минздрава рассказали о процессе вакцинации – поставить прививку можно будет в течение всех майских выходных в любой из медицинских организаций, которые проводят такую процедуру.

Business Class сегодня писал о закупке 87 мобильных холодильников, переданных в медучреждения края. Теперь поставить прививку от коронавируса пожилым и маломобильным гражданам медработники региона смогут на дому.

Все новости компаний