Город
  1. Город
 27 апреля 2021, 21:21  

В Пермском крае за сутки заболевшие коронавирусом выявлены в десяти территориях

В Пермском крае за сутки заболевшие коронавирусом выявлены в десяти территориях

В Пермском крае за минувшие сутки диагностировали 102 случая заражения COVID-19. Коронавирусная инфекция подтвердилась у жителей десяти муниципальных образований Прикамья.

В краевой столице проживает наибольшее количество новых инфицированных: здесь выявили 65 заболевших. Восемь жителей с коронавирусной инфекцией обнаружено в Березниках. Третье место по заболеваемости делят Лысьвенский и Соликамский городские округа, где лечение от COVID-19 проходят еще по семь пациентов.

Среди новых заболевших пять жителей Чусового городского округа и четыре – Нытвенского городского округа. По два диагноза подтвердилось в Верещагинском и Краснокамском городских округах. Кроме того, по одному инфицированному проживает в Очерском и Чердынском городских округах. Общее количество случаев заражения коронавирусом в крае с начала учета достигло 54 142.

Сегодня Business Class писал, что пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции можно будет во время выходных и праздничных дней в мае. Благодаря закупке 87 мобильных холодильников для перевозки вакцины, прививки пожилым и маломобильным гражданам станут доступны на дому.

Все новости компаний