Город
  1. Город
 26 апреля 2021, 18:26  

В одном из микрорайонов Перми ввели в эксплуатацию новый детский сад

В одном из микрорайонов Перми ввели в эксплуатацию новый детский сад

В Перми появился новый детский сад. В микрорайоне Парковый по ул. Желябова, 16б подрядчик сдал в эксплуатацию детское дошкольное учреждение общей площадью почти в шесть тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 360 мест, сообщили в пресс-службе Министерства строительства Пермского края.

Наравне с рядом иных социальных объектов этот детский сад возвели в рамках национального проекта «Демография». Контроль за выполнением работ на строительных площадках школ и учреждений для дошкольников в постоянном режиме ведет краевой Минстрой – с начала года в регионе ввели в эксплуатацию уже шесть образовательных соцобъектов. По словам Дмитрия Махонина, главы Прикамья, при исполнении данных населению обещаний по созданию социальной инфраструктуры необходимо следить не только за сроками, но и за тем, насколько качественно исполняют свои обязанности подрядчики.

«Очень важно, чтобы наши ребята занимались в комфортных условиях», – подчеркнул он.

Новый детский сад по ул. Желябова, 16б откроет свои двери для воспитанников уже в начале июня этого года. В Министерстве образования Пермского края уточнили, что у него будет специализированный уклон – в новом корпусе «Академии игры» (так называется детский сад) пространство поделят на пять зон. В каждой дети смогут заниматься определенным типом развивающих игр: конструированием и 3D-моделированием, проведением различных опытов, различными видами искусства, речевыми упражнениями и чтением, а также спортом.

Напомним, не так давно в Прикамье ввели в эксплуатацию еще одно образовательное учреждение. Инспекция государственного строительного надзора по Пермскому краю выдала заключение о соответствии всем строительным нормам и требованием застройщику школы в селе Кочево. Теперь школа готова принять в своих стенах 400 учеников, что позволит всем местным детям учиться в одну смену.

Не пропустите:Новый музыкальный детский сад в Перми высоко оценили Игорь Сапко и Дмитрий Маликов05 апреля 2021, 07:30

Изображение на главной: пресс-служба Министерства строительства Пермского края.

Все новости компаний