Город
  1. Город
 05 апреля 2021, 07:30  

Новый музыкальный детский сад в Перми высоко оценили Игорь Сапко и Дмитрий Маликов

Новый музыкальный детский сад в Перми высоко оценили Игорь Сапко и Дмитрий Маликов

Депутат Госдумы РФ Игорь Сапко и певец и композитор Дмитрий Маликов в совместном видеоролике поделились впечатлениями о первом музыкальном детском саде в Перми. Видео опубликовано в телеграм-канале пресс-службы губернатора и Правительства Пермского края.

«Неслучайно это происходит в Перми, потому что это город с потрясающими музыкальными традициями. Я очень рад и хотел бы побывать в этом детском садике и, может быть, дать небольшую творческую встречу, обменяться опытом, чтобы распространить эту инициативу и на другие города», – отмечает в видео г-н Маликов.

Детский сад «Симфония» стал первым учреждением дошкольного образования с музыкальной направленностью в Пермском крае. Он возведен за счет средств нацпроекта «Демография» и введен в эксплуатацию в конце марта 2021 года. Здание детского сада в Кировском районе краевой столицы рассчитано на 200 мест. Для детей с музыкальными способностями доступна дополнительная программа обучения, однако детский сад открыт для всех дошкольников. Методики музыкального воспитания дополняются современными технологиями: для детей созданы интерактивные музыкальные центры, студия звукозаписи и 3D-музей музыкальных инструментов. В концертном зале и на летней эстраде воспитанники смогут выступать для жителей района.

Не пропустите:В Пермском крае построили новый детский сад на 280 мест02 апреля 2021, 11:15

Фото на главной: пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Персоны:
Все новости компаний