Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 апреля 2021, 09:30  

В Перми состоится очередной аукцион на право аренды объекта культурного наследия

В Перми состоится очередной аукцион на право аренды объекта культурного наследия

Автор:

Мэрия Перми объявила очередной аукцион на право аренды здания бывшей школы по ул. Восстания, 55. Информация об этом содержится на официальном сайте администрации краевой столицы в разделе «Торговая площадка».

Особенность лота заключается в том, что здание является объектом культурного наследия. Здесь учились семь Героев Советского Союза. Состояние объекта признано неудовлетворительным. Помещению, построенному в 1913 году, требуется комплексная реставрация – капитальный ремонт с восстановлением инженерных сетей, ремонт помещений. Кроме того, необходимы расходы на сезонное содержание территории.

Ремонтные работы надо провести до конца 2022 года. Культурно-исторический памятник регионального значения сдается на 25 лет с правом использования для любого вида деятельности, разрешенного законом. После завершения работ помещение станет доступным для использования за 1828,2 руб. в год (без учета НДС). Размер арендной платы установлен, исходя из площади бывшей школы: по одному рублю за квадратный метр.

В Перми состоится очередной аукцион на право аренды объекта культурного наследия

Аукцион состоится 27 мая 2021 года. Это здание уже многократно выставлялось на торги. Недавние состоялись в сентябре 2020 года и феврале 2021 года. Оба аукциона не состоялись из-за отсутствия участников.

Не пропустите:Мэрия Перми выставит на торги шесть земельных участков под индивидуальное домостроительство03 апреля 2021, 09:30

Изображение в новости: Публичная кадастровая карта.

Все новости компаний