Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 апреля 2021, 09:30  

Мэрия Перми выставит на торги шесть земельных участков под индивидуальное домостроительство

Мэрия Перми выставит на торги шесть земельных участков под индивидуальное домостроительство

Автор:

Администрация Перми проведет аукционы по шести земельным участкам, пригодным для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Торги состоятся в конце апреля и начале мая. Пять из них предлагается взять в аренду, а один полностью выкупить. Информация об этом содержится на официальном сайте мэрии краевой столицы.

Два лота будут разыграны на торгах 29 апреля. Первый земельный участок, который власти предлагают взять в аренду, обладает площадью в 745 кв. м и находится по ул. 2-й Юрлинской, 23. Арендовать его предлагают на 20 лет за 320 тыс. рублей в год. Следующий участок площадью в 1,2 тыс. квадратов, предназначенный для приватизации, находится по ул. Кондаурова, 31. Начальная (максимальная) цена этого лота – чуть больше 1,1 млн рублей.

По остальным четырем земельным участкам под ИЖС аукцион состоится 6 мая. Они находятся в Мотовилихинском и Свердловском районах Перми. Первый – по ул. Селенитовой, з/у 18, его площадь – 989 кв. м, а ежегодный арендный платеж составляет 140 тыс. рублей. Второй расположен по ул. Томиловской, 1, его площадь больше – порядка 1,4 тыс. кв. метров. По договору аренду годовая плата за него составляет 199 тыс. рублей.

Следующий участок находится по ул. Чкалова, 43, его территория составляет почти 1,2 тыс. кв. метров. Годовая арендная плата установлена в размере 116 тыс. рублей. Последний участок площадью в 968 квадратов расположен по ул. Дальней, 26, ежегодная рента составляет 96 тыс. рублей. Оба земельных участка находятся в границах микрорайона Новые Ляды.

Ранее Business Class писал о том, что в торгах за право аренды земельного участка и покупку двух недостроев по ул. Кировоградской, 28 определился победитель. Им стала организация, входящая в ГК «Оникс».

Не пропустите:Проект комплексной застройки в Мотовилихе отправили на повторное обсуждение26 марта 2021, 20:20
Все новости компаний