Промышленники просят сохранить рейсы «Аэрофлота» из Перми

Промышленники просят сохранить рейсы «Аэрофлота» из Перми

Руководители 15 крупнейших предприятий Пермского края адресовали министру транспорта России Виталию Савельеву письмо с просьбой посодействовать в сохранении рейсов «Аэрофлота» из Перми в Москву.

Информация об уходе национального авиаперевозчика из 26 регионов России появилась в СМИ в начале марта. В ПАО «Аэрофлот» заявили, что она не соответствует действительности, и «по каждому направлению решение будет приниматься отдельно».

Один из топ-менеджеров рассказал «Коммерсант-Прикамье», что авторы письма в Минтранс РФ были обеспокоены новостями, а также отсутствием части рейсов из Перми в системе бронирования «Аэрофлота». Если сейчас их пять в день, то с 1 мая к покупке предлагаются билеты только на два утренних рейса.

По информации исполнительного директора агентства «Авиапорт» Олега Пантелеева, частоты «Аэрофлота» будут переданы «России» и «Победе». К середине июля лоукостер станет выполнять из Перми ежедневно четыре вылета, причем половину – в Шереметьево. Предполагается, что «Победа» организует их стыковку с рейсами «Аэрофлота». Эксперт не исключает, что прямые рейсы в Москву может открыть и «Россия», предложив, в том числе, и услуги бизнес-класса.

«Основной целью стратегии Группы «Аэрофлот» остается повышение мобильности населения, доступности перевозок, удовлетворения спроса во всех ценовых сегментах. В этой логике мы действуем на всех региональных направлениях, в том числе пермском», – прокомментировал заместитель генерального директора по стратегии, сервису и маркетингу ПАО «Аэрофлот» Андрей Панов.

По его словам, компания продолжит выполнение ежедневного рейса Пермь – Москва по графику, ориентированному прежде всего на бизнес-сегмент. Кроме того, полеты из Перми в базовый аэропорт «Аэрофлота» станет выполнять «Победа». «Мы продолжим мониторинг рынка, в случае необходимости всегда готовы к корректировке предложения», – резюмировал г-н Панов.

Не пропустите:Туры в Турцию и авиабилеты из Перми подорожали на 20 %10 апреля 2021, 15:00
Все новости компаний