СМИ: Авиакомпания «Аэрофлот» прекратит полеты в Пермь

СМИ: Авиакомпания «Аэрофлот» прекратит полеты в Пермь

Авиакомпания «Аэрофлот» в этом году прекратит полеты в 26 российских городов, среди них — Пермь. Причина решения — смена стратегии перевозчика. Как сообщают «Известия», внутрироссийские направления будут выполнять дочерние компании перевозчика — «Победа» и «Россия». Это позволит сократить стоимость билетов в эконом-классе на внутренних рейсах на 30 % по сравнению с 2019 годом.

Пресс-служба авиакомпании не прокомментировала изданию корректность данных.

Отмечается, что сейчас «Аэрофлот» уже прекратил выполнять рейсы в девять российских городов: Челябинск, Магнитогорск, Белгород, Нижний Новгород, Астрахань, Воронеж, Нижнекамск (Набережные Челны), Тюмень и Архангельск. Представители S7 Airlines заявили «Известиям», что в случае дефицита предложения на рынке они готовы его покрыть.

UPD: Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла информацию о прекращении полетов из российских городов, в числе которых была Пермь. «Информация о прекращении полетов «Аэрофлота» в 26 российских пунктов не соответствует действительности. Делать такие выводы по данным собственного анализа системы бронирования несерьезно», — прокомментировали ТАСС представители перевозчика.

Ранее Business Class писал о начале полетной программы из Перми в Стамбул (Турция).

Не пропустите:Red Wings запускает прямые авиарейсы из Перми в Сочи и Крым 27 февраля 2021, 10:30
Все новости компаний