Политика
  1. Политика
 12 апреля 2021, 09:05  

На выборах в Думу Кунгурского муниципального округа победила «Единая Россия»

На выборах в Думу Кунгурского муниципального округа победила «Единая Россия»

По предварительным результатам выборов депутатов Думы Кунгурского муниципального округа лидирует «Единая Россия». Победу одержали 20 кандидатов от партии. Об этом сообщает телеграм-канал «Единая Россия | Прикамье».

Выборы шли три дня и закончились 11 апреля, в воскресенье. Всего в муниципалитете распределяли 27 мандатов по десяти многомандатным округам. Таким образом «Единая Россия» взяла 74 % мест в окружной Думе. Оставшиеся депутатские кресла достались представителям от партий ЛДПР и КПРФ (по два мандата), «Яблока» и «Справедливой России» (по одному мандату) и одному самовыдвиженцу, уточнили в пресс-службе избирательной комиссии Пермского края.

Из данных государственной автоматизированной системы «Выборы» следует, что попытку принять участие в выборах предприняли 98 человек, из них зарегистрировали 85 кандидатов. Отказ в регистрации получили десять человек, выбыли после регистрации двое и утратил статус выдвинутого кандидата один человек.

Ранее Business Class писал о том, что в Перми формируют коалицию независимых кандидатов «Плюс один». Ее участники собираются составить конкуренцию «Единой России» на выборах в Пермскую городскую Думу.

Не пропустите:​Предприниматель Антон Немкин заявился на праймериз в Госдуму РФ 07 апреля 2021, 15:40
Все новости компаний