​Из-за реконструкции улицы Попова изменятся маршруты автобусов

​Из-за реконструкции улицы Попова изменятся маршруты автобусов

На время реконструкции улицы Попова в центре Перми изменится движение ряда автобусов и маршрутных такси в направлении от Коммунального моста. В обратном направлении общественный транспорт продолжит следовать без изменений. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на городскую администрацию.

Автобусные маршруты № 6 и 49 в направлении станции Пермь II поедут по улицам Окулова, Крисанова и Ленина, далее – по маршрутам следования. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на временных остановочных пунктах в районе домов № 18 и 73 по ул. Окулова, домов № 3 и 19 по ул. Крисанова.

Автобусы № 7, 33, 41 и 60 в направлении Комсомольского проспекта будут следовать по улицам Окулова, Крисанова и Ленина, далее – по маршрутам следования. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на временных остановках в районе домов по ул. Окулова, 18 и 73, ул. Крисанова, 3 и 19, «Улица Борчанинова» (по ул. Ленина).

Автобусы № 15, 20, 53, маршрутные такси № 7 и 10 в направлении Центрального рынка поедут по улицам Окулова, Крисанова, Петропавловской и Попова, далее – по маршрутам следования. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на временных остановках в районе домов по ул. Окулова, 18 и 73, ул. Крисанова, 3, остановочных пунктах «Пермский академический Театр-Театр», «Улица Попова» (по ул. Петропавловской).

Автобусный маршрут № 35 в направлении города будет следовать по улицам Окулова, Крисанова и Петропавловской. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на временных остановочных пунктах в районе домов по ул. Окулова, 18 и 73, ул. Крисанова, 3.

После реконструкции на ул. Попова в Перми появится дополнительная полоса для движения общественного транспорта. Первый этап реконструкции начнется 10 апреля и продлится до 18 июня. В этот период ограничат движение автотранспорта по ул. Попова на участке от ул. Монастырской до ул. Петропавловской. Для автомобилистов будут недоступны две полосы по четной стороне ул. Попова. От Коммунального моста в сторону ул. Петропавловской движение организуют в объезд – по ул. Окулова и ул. Крисанова.
Все новости компаний