Экономика
  1. Экономика
 24 марта 2021, 15:51  

Власти Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве по инвестпроектам с «Промсвязьбанк»

Власти Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве по инвестпроектам с «Промсвязьбанк»

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и председатель ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве на пять лет. Документ закрепляет намерения о совместной реализации крупных инвестиционных проектов, а также расширение портфеля зарплатных проектов и предоставление льготных условий ипотечного кредитования для сотрудников бюджетной сферы и программ для малого и среднего бизнеса. Подписание соглашения состоялось на площадке XVI Всероссийского форума-выставки «Госзаказ-2021» в Москве.

Глава региона отметил, что новый формат взаимодействия позволит активнее использовать финансовые и цифровые возможности банка при реализации крупных инфраструктурных проектов в регионе. В частности, власти сейчас прорабатывают проекты по строительству современной многофункциональной спортивной арены, северного обхода Перми, третьего моста через Каму, а также ряда социально значимых объектов в сфере здравоохранения и образования. Часть из них планируется реализовать в формате государственно-частного партнерства (ГЧП).

«Для нас важно создать в регионе условия, при которых жизнь людей будет более комфортной и удобной, и при этом будет развиваться экономика. Поэтому мы расширяем сотрудничество с финансовыми организациями, в которых видим партнеров в реализации наших планов», – подчеркнул г-н Махонин.

«Промсвязьбанк» работает в Прикамье с 2006 года, – отметил Петр Фрадков. – Регион меняется, развивается его инфраструктура, появляются новые производства, проекты, в том числе при нашем содействии. И мы продолжим принимать активное участие в дальнейшем социально-экономическом развитии края и реализации значимых для региона и его жителей проектов».

Помимо льготных финансовых услуг банк планирует поддержать проекты АО «Корпорация развития Пермского края» по строительству жилых объектов, многопрофильного медицинского корпуса, многофункционального центра с гостиницей, полигона твердых коммунальных и промышленных отходов в Соликамском городском округе, а также проекты, посвященные празднованию 300-летия Перми.

Все новости компаний