Суд отказал застройщику бывшего полигона ВКИУ в удовлетворении иска к мэрии и главе города

Суд отказал застройщику бывшего полигона ВКИУ в удовлетворении иска к мэрии и главе города

Автор:

Арбитражный суд Пермского края отказал строительной компании «Панорама» в удовлетворении иска к городским властям. Девелопер требовал признать незаконным проект о внесении изменений в Генеральный план Перми изменений относительно территории по ул. Ново-Гайвинской, 118. Об этом корреспонденту Business Class сообщил Алексей Богданов, представитель застройщика.

«Панорама» также просила суд признать незаконным направление этого проекта на публичные слушания. Суд рассматривал дело в течение пяти месяцев. Г-н Богданов заявил, что с решением в компании не согласны и будут его обжаловать.

Напомним, сегодня в генплан уже внесены изменения – на экс-полигоне ВКИУ сменилась функциональная зона с СТН-И (малоэтажная застройка) на ТСП-Р (специальные и рекреационные объекты). Администрация при внесении этого проекта апеллировала к тому, что на указанной территории нельзя допустить масштабную застройку – у муниципалитета нет планов по ее развитию (и средств в бюджете). В «Панораме» в свою очередь заявили, что самостоятельно готовы создать всю инфраструктуру (в том числе социальную) для жителей.

Не пропустите:​В августе 2021 года может начаться строительство многоквартирных домов в Кондратово18 марта 2021, 18:21
Все новости компаний