Город
  1. Город
 10 марта 2021, 15:40  

В Перми произошло несколько крупных коммунальных аварий

В Перми произошло несколько крупных коммунальных аварий

Сегодня днем, 10 марта, в Индустриальном районе Перми произошло отключение электричества сразу в нескольких зданиях. Причина — порыв на сетях теплоснабжения в районе пр. Декабристов. По словам пресс-службы филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго», фонтан кипятка и пар привели к тому, что на линиях электропередач сработала автоматика. Специалисты восстановили электричество меньше, чем за полчаса.

Прорыв произошел на теплосетях «Пермской сетевой компании». Представители компании объяснили, что из-за сбоя в электричестве остановились насосы на понизительных насосных станциях. В результате давление в теплосетях повысилось, произошла авария. Ситуация находится под контролем работников «Пермской сетевой компании».

Еще одна коммунальная авария произошла на Комсомольском проспекте напротив Политеха. Как рассказали Business Class в мэрии Перми, произошел прорыв трубы на сетях ООО «Новогор-Прикамье». Специалисты проводят восстановительные работы.

UPD: Как сообщили в пресс-службе компании, восстанавливает водоснабжение в домах по Комсомольскому проспекту и ул. Луначарского виновник происшествия. Представители ООО «Новогор-Прикамье» уточнили, что 10 марта при проведении земляных работ, несогласованных с «Новогором», был поврежден водопровод диаметром 300 мм в районе пересечения ул. Луначарского и Комсомольского проспекта. Жители домов, которые остались без воды, могут оставить заявку специалистам компании о необходимости подвоза воды.

Не пропустите:​Началось проектирование модернизации сети водопроводов в семи территориях Пермского края10 марта 2021, 12:47
Все новости компаний