Проект реновации земельного участка у «Молота» отправили на публичные слушания

Проект реновации земельного участка у «Молота» отправили на публичные слушания

Автор:

Сегодня, 10 марта, члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми рассмотрели концепцию реновации территории площадью в 5,4 га, которая прилегает к УДС «Молот». Заявитель – ООО СЗ «Молот» просит установить здесь территориальную зону Ц-1 (обслуживания и деловой активности городского центра) с подзонами с плотностью 3,73 тыс. кв. м/га и высотностью в 70 метров.

Здесь застройщик намерен построить жилой квартал с домами переменной этажности и спортивный бассейн. Помимо этого, уточнил представитель заявителя, компания создаст многоуровневый паркинг на 400 машиномест.

«В нем предусмотрим несколько часов бесплатной парковки, чтобы у посетителей спортивных объектов было время на визит», – заявил он.

Бассейн начнут возводить одновременно с первой очередью строительства жилого комплекса. Эксперты подчеркнули, что это важная деталь проекта.

Членов комиссии заинтересовала обеспеченность района застройки социальной инфраструктурой. И. о. краевого министра по управлению имуществом и градостроительной деятельности Лариса Ведерникова пояснила, что вокруг участка происходит расселение аварийных домов. В частности, на одном из таких участков появится школа на 1400 мест, а на двух других – детские сады на 140 и 220 мест.

В итоге члены комиссии решили отправить концепцию на публичные слушания. Напомним, ранее развитие этой территории обсудили на региональном Градсовете. Там комплексную реновацию оценили позитивно.

Не пропустите:И поплавать, и пожить. Бассейн на территории рядом с УДС «Молот» появится к 2024 году10 марта 2021, 17:59

Изображения на главной и в новости: материалы концепции реновации территории, прилегающей к УДС «Молот».

Все новости компаний