Город
  1. Город
 10 марта 2021, 07:30  

​На месте ремонтного цеха «Перм­горэлектротранса» в Разгуляе может появиться рынок

​На месте ремонтного цеха «Перм­горэлектротранса» в Разгуляе может появиться рынок

Ремонтный цех МУП «Перм­горэлектротранс» по ул. Пермской, 1 в микрорайоне Разгуляй может переехать в другое место. Власти обсуждают несколько вариантов: перенос объекта в депо «Красный Октябрь» по ул. Трамвайной, 3 либо строительство новой площадки в Индустриальном районе. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на свои источники. В администрации города подтвердили, что вопрос о переносе цеха на более подходящую площадку в настоящее время рассматривается.

Административное здание в Разгуляе построено в 1916 году, является объектом культурного наследия регионального значения.

По данным издания, на месте цеха в Разгуляе может появиться круглогодичная ярмарка по типу Даниловского рынка в Москве, где разместятся различные рестораны и фермерские продукты. Проект в такой концепции может стать продолжением развития культурно-рекреационного пространства «Завод Шпагина».

На территории «Завода Шпагина» власти планировали возвести двухэтажный фуд-молл для размещения гастрономических площадок. Строительные работы планировалось начать в 2021 году, завершить в 2023 году.

Не пропустите:​В центре Перми снесли цветочный торговый павильон09 марта 2021, 09:15
Все новости компаний