Город
  1. Город
 05 марта 2021, 07:15  

​Треть неизрасходованных бюджетных инвестиций Перми пришлась на изъятие участков

​Треть неизрасходованных бюджетных инвестиций Перми пришлась на изъятие участков

В 2020 году администрация Перми не израсходовала 1,5 млрд рублей в инвестиционной части бюджета. Одна треть (453 млн рублей) из них направлялась на изъятие земельных участков и объектов недвижимости для муниципальных нужд. Об этом сообщил и. о. первого замглавы администрации города Виктор Агеев на заседании гордумы.

В 2020 году на эти цели выделялось 96,7 млн рублей из городского бюджета, еще 425,6 млн рублей из регионального. В прошлом году администрация выкупила для реконструкции дорожной сети торговые павильоны по Комсомольскому проспекту, 59а; ул. Петропавловской, 77а и 77б; ул. Николая Островского, 93. Как ранее писал Business Class, снос объектов запланирован на II квартал 2021 года.

Всего в перечне под изъятие 67 объектов и земельных участков в центре Перми. Распоряжение было подписано в октябре 2019 года. Длительность процесса связана с оспариванием собственниками решения об изъятии в судах. Как рассказали Business Class в мэрии, департаментом земельных отношений администрации Перми подано 25 исков о принудительном изъятии земельных участков и объектов недвижимости.

Все новости компаний