Культура
  1. Культура
 02 марта 2021, 18:12  

В Перми выбирают школы для проведения съемок фильма об Иване Семенове

В Перми выбирают школы для проведения съемок фильма об Иване Семенове

В столице региона идет отбор мест для съемок нового фильма об Иване Семенове. В частности, Пермская кинокомиссия ведет поиск подходящих для этой цели школ. Об этом в своем аккаунте в «ВКонтакте» написал врип главы города Алексей Дёмкин.

По его словам, после обращения комиссии за помощью к муниципалитету предварительно отобраны десять школ. Из них выберут самые подходящие для съемочной группы.

«Режиссером станет пермяк Антон Богданов, съемки должны начаться летом. По информации Пермской кинокомиссии, местом действия фильма станут также улицы и парки города. В съемках смогут принять участие и пермяки, будем следить за процессом», – поделился г-н Дёмкин.

О планах Антона Богданова снять фильм по повести писателя Льва Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника» стало известно в декабре 2020 года. Тогда г-н Богданов сообщил, что выступит также в качестве режиссера и генерального продюсера фильма. Планируется, что в съемках примут участие Иван Ургант, Светлана Устинова, Юра Борисов, Виктор Добронравов и ряд других актеров.

Не пропустите:Власти Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве с киностудией «Союзмультфильм»08 февраля 2021, 19:40
Все новости компаний