Политика
  1. Политика
 24 февраля 2021, 20:50  

В Пермском крае появился совет по экологии

В Пермском крае появился совет по экологии

В Пермском крае создан совет по экологии при губернаторе. В него вошли 12 представителей общественных организаций, высших учебных заведений и бизнеса. Указ о создании органа подписан главой Прикамья Дмитрием Махониным сегодня, 24 февраля. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Среди участников совета — член Пермского краевого регионального отделения «Деловой России» Альберт Васильев, и. о. директора Уральского государственного НИИ региональных экологических проблем Максим Дьяков, председатель общественной организации «Российское экологическое общество» Рашид Исмаилов и другие. Отмечается, что председатель и его заместитель будут выбраны на первом заседании совета.

Как сообщает пресс-служба Минприроды Пермского края, совет образован для создания экологически безопасных условий для жизни населения, эффективной работы над улучшением экологической обстановки в Прикамье. Кроме того, создание совета поможет усовершенствовать взаимодействие работы с общественными объединениями и гражданами в сфере охраны окружающей среды.

Не пропустите:РЖД проведут экологическую экспертизу проекта строительства гостиницы у ДКЖ17 февраля 2021, 11:47
Все новости компаний