Город
  1. Город
 17 февраля 2021, 11:47  

РЖД проведут экологическую экспертизу проекта строительства гостиницы у ДКЖ

РЖД проведут экологическую экспертизу проекта строительства гостиницы у ДКЖ

Администрация Перми направила ОАО «РЖД» задание на проведение экологической экспертизы проекта строительства гостиницы за ДКЖ. Как сообщили в мэрии, в рамках экспертизы будет определено соответствие документации экологическим требованиям и законодательству в области охраны окружающей среды, расположение объектов охраны особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Черняевский лес» относительно проектируемого объекта. Также эксперты дадут оценку воздействия нового строения на объекты охраны, включая расчет рассеивания загрязняющих веществ, шумового воздействия, изменения гидрогеологического состояния. Без заключения экспертизы депутаты Думы не станут рассматривать проект по увеличению высотности на земельном участке. Без внесения изменений компания не сможет начать строительство.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил провести экологическую экспертизу участка, на котором РЖД планируют возвести ведомственную гостиницу.

Участок по ул. Локомотивной, 1 находится вблизи Черняевского леса, но не относится к особо охраняемой природной территории. Земля принадлежит ОАО «РЖД». Компания намерена построить здесь гостиницу на 300 мест для людей, обучающихся на предприятиях СвЖД.
Все новости компаний