Город
  1. Город
 19 февраля 2021, 12:30  

​В Перми восстановили крышу пострадавшего от пожара дома в Мотовилихе

​В Перми восстановили крышу пострадавшего от пожара дома в Мотовилихе

В Перми восстановили крышу пострадавшего от пожара дома по ул. Студенческой, 20. Из резервного фонда мэрии выделили средства на ремонт дома и оказание материальной помощи владельцам пострадавших квартир. Подрядчику необходимо выполнить благоустройство и уборку мусора. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

В администрации Мотовилихинского района сообщили, что по результатам обследования объекта был определен перечень восстановительных работ. В них входят: замена утеплителя, инженерных сетей на чердаке и стояков пятого этажа. Жителей временно разместили в гостинице «Спутник» по бульвару Гагарина, 39а. После запуска всех коммунальных ресурсов они вернулись в квартиры.

Состоялось внеочередное заочное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Перми под председательством временно исполняющего полномочия главы города Алексея Дёмкина. По решению комиссии выделено более 5 млн руб. для проведения восстановительных работ с привлечением подрядной организации. Кроме того, из резервного фонда администрации города дополнительно выделено более 1 млн руб. для оказания единовременной материальной помощи гражданам, квартиры которых пострадали в результате тушения пожара. Сотрудники администрации Мотовилихинского района обошли квартиры дома и оценили причиненный ущерб.

Не пропустите:​Новый мост через Чусовую планируют сдать в 2023 году19 февраля 2021, 11:10
Все новости компаний