Город
  1. Город
 10 февраля 2021, 08:15  

​В экстрим-парке Перми завершены основные работы по строительству спорткомплекса

​В экстрим-парке Перми завершены основные работы по строительству спорткомплекса

Подрядная организация завершила основные работы по строительству отапливаемого здания на территории экстрим-парка в Перми. Как рассказали Business Class в управлении капитального строительства администрации Перми, сейчас завершаются работы по отделке спорткомплекса. «В весенне-летний период 2021 года будут завершены работы по благоустройству территории» , — добавили в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, администрация Перми объявила аукцион по строительству спортивного корпуса на территории экстрим-парка в мае 2019 года. Планировалось, что строительство завершится летом 2020 года. Но этого не произошло.

В мэрии Перми также прокомментировали, что за нарушение сроков выполнения работ по контракту подрядная организация привлекалась к штрафам и пени. Сумма наказаний не уточняется.

Площадь спортивного комплекса на территории экстрим-парка составит 1 тыс. кв. метров. Он будет двухэтажным. В здании оборудуют душевые, раздевалки и гардероб. Кроме того, там появится спортзал для занятий многоборьем и офис для проведения семинаров и лекций. Стоимость строительных работ составила 62,8 млн рублей.
Не пропустите:Алексей Дёмкин проверил строительство спортивного центра в Перми05 февраля 2021, 17:14
Все новости компаний